Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca

Risultati del 10°campionato CIK di Iaido, Novara 20 e 21 febbraio 2010

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Risultati del 10°campionato CIK di Iaido, Novara 20 e 21 febbraio 2010

Messaggio  Raffaele il Lun 22 Mar - 11:54

Con un pò di ritardo ecco i risultati:

SQUADRE (10 squadre partecipanti)
1. NIPPONTO Novellara Forti - Malavasi - Menozzi Leo - Menozzi Loretta
2. S.G.T. / KYRIOKU Torino Carratù - Cauda - Piantato - Regaldi
3. MUSOKAN Bologna Gardin - Paganelli - Setti
3. SHISEI Torino Coletta - Corgiat - Olivero - Pozzo
Fighting Spirit: LICHINO Tullio Takemusu Zen Ken Cagliari

MUDAN (18 partecipanti)
1. MUDU Sara Takemusu Zen Ken Cagliari
2. CASALI Carlo Musoken - Milano
3. BERNASCONI Carlo Nihon Club/ShioShiKai - Milano
3. PAGANELLI Elena Musokan - Bologna
Fighting Spirit: SARACINO Giovanni Bushido - Ciriè

SHODAN (16 partecipanti)
1. CLEMENTE Davide Jikishinkan - Novara/Varese
2. CORGIAT MECIO Patrizia Shisei - Torino
3. MASCI Luca Shodan - Reggio Emilia
3. MORATTO Antonio Shisei - Torino
Fighting Spirit: BAVUTTI Andrea Awase - Modena

NIDAN (15 partecipanti)
1. SETTI Andrea Musokan - Bologna
2. MALAVASI Luca Nipponto - Novellara
3. REGALDI Pier Luca S.G.T./Kyrioku - Torino
3. LO RUSSO Enzo Musoken - Milano
Fighting Spirit: CAMPANALE Pietro Shin Bu - Bari

SANDAN (16 partecipanti)
1. CAUDA Andrea S.G.T./Kyrioku - Torino
2. CORDUA Fernando Nihon Club/ShioShiKai - Milano
3. CANOVI Luca Shodan - Reggio Emilia
3. SAPPINO Carlo Circolo Scherma Savona
Fighting Spirit: BAROZZI Alessandro Shodan - Reggio Emilia

YONDAN (8 partecipanti)
1. DE VECCHI Davide Nihon Club/ShioShiKai - Milano
2. OLIVERO Giorgio Shisei - Torino
3. COLETTA Laura Shisei - Torino
3. PIANTATO Tiziana S.G.T./Kyrioku - Torino
Fighting Spirit: DEPETRIS Lorenzo Shubukan - Torino

GODAN (5 partecipanti)
1. ZANONI Claudio S.G.T./Kyrioku - Torino
2. CASAMASSIMA Nicola MuMunKwan - Milano
3. PIVA Giuseppe Shumpukan - Milano
3. POMERO Walter Shubukan - Torino

ROKUDAN (3 partecipanti)
1. MENEGATTI Mario Iaikendo Goryukai - Vicenza
2. GROSSO Paolo Busen - Salerano
3. FONGARO Enrico Iaikendo Goryukai - Vicenza

I tabelloni completi sull'apposita pagina della
CIK.
avatar
Raffaele
Moderatore
Moderatore

Numero di messaggi : 797
Data d'iscrizione : 02.04.09
Località : Livorno

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum